Новости RSS
<< 2020 Сентябрь >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

• 25 сентября 2020 года
    Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного пространства.  В сквере установили спортивную и детскую площадки с резиновым покрытием. Вдоль обновленных дорожек появились скамейки, урны, фонари. Кроме того, выполнили большой объем работ по озеленению территории: высадили 7-метровую ель, живую изгородь, газон, цветочные клумбы, а также оборудовали систему полива растений.
  • 25 сентября 2020 года
    Сегодня поздравления с 80-летием принимает Галиев Ильхам Исламович. Звание «Почетный гражданин города Омска» решением Омского городского Совета было присвоено ему на последнем заседании весенней сессии. Сегодня председатель Горсовета Владимир Корбут поздравил юбиляра.
  • 24 сентября 2020 года
    Бюджетным посланием Губернатора открылась осенняя сессия Законодательного Собрания Омской области. В этом году обращение к парламентариям ждали особенно, поскольку вопросы наполнения бюджета стоят довольно остро. Тем не менее послание эксперты оценили как оптимистичное.
  • 24 сентября 2020 года

В адрес председателя Омского городского Совета поступило письмо с выражением благодарности депутату Дмитрию Саханю. Старшая дома №5А по ул. С.Тюленина  от имени его жильцов благодарит депутата. «За оказание помощи гражданам в благоустройстве и озеленение нашего города Омска, за его отзывчивость, доброту и понимание», — сказано в письме.

• 24 сентября 2020 года
    Комитет по финансово-бюджетным вопросам рассмотрел шестые изменения в городской бюджет с момента его принятия. Доходная часть бюджета вырастит почти на 560 млн рублей. Основная сумма это межбюджетные целевые трансферты из регионального и федерального бюджетов.
  • 23 сентября 2020 года
    Документ с поступившими редакционными замечаниями вынесут на очередное заседание Омского городского Совета 30 сентября.
  • 23 сентября 2020 года
    Рассмотрение на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта информации о подготовке к отопительному сезону вылилось в обсуждение проблем, с которыми сталкиваются омичи при запуске тепла в домах.
  • 22 сентября 2020 года
    Депутаты предложили ликвидировать акционерное общество, а принадлежащее ему имущество ( 6 зданий на центральных магистралях) продать в розницу.
  • 21 сентября 2020 года
    Депутат Омского городского Совета Георгий Архипов провел встречу с жителями многоквартирного дома по адресу ул. Светлая, 3. На ней обсуждались вопросы дальнейшего благоустройства общедомовой территории и совместного решения проблем, связанных с нарушением прав пешеходов представителями торговых сетей – в частности, супермаркетами.
  • 18 сентября 2020 года
    Депутаты приняли участие в открытии Городской поляны на Левобережье. Территорию благоустроили в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. Она расположена в микрорайоне №1, вблизи дома по ул. Волгоградской, 10.