Более тысячи омичей посетили первый городской фестиваль спорта и здорового образа жизни

13.09.2016

10 сентября 2016 г. на территории КСК «Зеленый остров» прошел первый омский фестиваль спорта и здорового образа жизни «АТОМ. Энергия жизни».

Фестиваль был организован Молодежным общественным Советом при Омском городском Совете совместно с активистами местных отделений Совета в округах города при поддержке департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска, бюджетного учреждения г. Омска "Спортивный город", а также общественных организаций города.

В течение четырех часов на главной сцены шли показательные выступления и мастер-классы от коллективов GrandFitnessHall и Flex Gym, ТОЦ «Успех» и других спортивных клубов города.

Ярким и экстремальным шоу удивили гостей фестиваля BMX-спортсмены. Танцевальные и музыкальные номера, конкурсы, игры с призами и подарками от партнеров фестиваля не оставили никого равнодушными.

Отдельно была организована площадка для будущих мам, где с ними работали тренеры школы будущих родителей «На Волочаевской».

Юные омичи на фестивале могли поиграть и сфотографироваться с четвероногими друзьями или посетить интерактивную площадку, организованную ОРО «Российский комитет защиты мира», где им предлагалось придумать лозунги о мире, добре, нарисовать на заданную тему картину или расписать тарелки. Взрослым общественники предлагали подумать и предложить идею проекта или акции, которая бы помогла объединить всех людей в их стремлении защитить мир от зла и равнодушия.

На протяжении всего фестиваля участники и гости могли получить интересующую их информацию и проконсультироваться со специалистами Центра медицинской профилактики, Центра по профилактике и борьбе со СПИД, ОРОО «Трезвый Омск», ОО РАРЦ «Содружество».

В рамках Фестивали также прошел второй чемпионат Омской области по силе хвата, организованный общественным движением «Сила Сибири».

Все желающие могли попробовать свои силы на специальных снарядах, а также попробовать сдать нормы ГТО на площадке, организованной молодежным советом КТОС «Центральный» - «Поколение Z».

К завершению праздника спорта и здорового образа жизни вегетарианское кафе «Govinda» бесплатно раздало гостям 150 кг вкусного торта. А студия «Рысья Мастерская» порадовала омичей ярким и завораживающим файер-шоу!

Координатор ВОО «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу, председатель Молодежного общественного Совета при Омском городском Совете Сюзанна Егиян:

— Сегодня  важно привлекать  подрастающее поколение к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни, формировать у них культуру поведения, нормы и жизненные  принципы. Особенно важно уделять внимание вопросам профилактики различных форм зависимости  в молодежной среде.  Подобные фестивали способствуют тому, что каждый может выбрать наиболее заинтересовавший вид спорта, направление, попробовать свои силы, задать вопросы специалистам, просто интересно провести свой досуг или оказать помощь в качестве волонтера. Вместе с коллегами общественниками и добровольцами аппарата мы смогли сделать яркий и интересный спортивный праздник, который, надеюсь, станет доброй традицией в городе Омске.