Формирование новой мэрии продолжается

28.11.2012

Сегодня на заседании городского Совета депутаты приняли решения о ликвидации двух департаментов мэрии Омска. Их упразднение – это очередной этап формирования новой структуры администрации города, которая была предложена мэром Вячеславом Двораковским и  утверждена Постановлением Омского городского Совета от 25.07.2012 №169.

Сегодня принято решение о ликвидации департамента дорожной деятельности и благоустройства и Административно-технической инспекции. Функции департамента дорожной деятельности и благоустройства делегированы нескольким структурным подразделениям мэрии: департаменту городского хозяйства  – по содержанию и ремонту автомобильных дорог, мостов, объектов благоустройства и озеленения, организации ритуальных услуг и содержанию кладбищ; департаменту строительства – по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог местного значения; департаменту транспорта – по управлению безопасностью движения; департаменту имущественных отношений – в сфере лесных отношений, включая лесной контроль; департаменту общественной безопасности – по охране окружающей среды. Функции АТИ будут разделены между окружными администрациями и департаментом городского хозяйства мэрии. Кроме этого депутаты согласились с предложением Администрации города упразднить действующие в настоящее время окружные управления благоустройства и создать единое бюджетное учреждение по содержанию и ремонту автомобильных дорог, благоустройству и озеленению территорий. В мэрии считают, что такая реорганизация позволит оптимизировать расходы на содержание административно-управленческого персонала  бюджетных  учреждений  города Омска в сфере благоустройства. Кроме того, создание единой производственной структуры позволит оперативно решать вопросы  ремонта и содержания автомобильных дорог, благоустройства  и озеленения территорий, рационально и эффективно использовать средства бюджета, предусмотренные на указанные цели.