Мэр Омска призвал депутатов горсовета работать плодотворнее и дружнее

26.07.2012

Депутаты утвердили новую структуру Администрации Омска. Реформа мэрии инициирована новым мэром Омска Вячеславом Двораковским.

В новой структуре предусмотрены одна должность первого вице-мэра, с семи до четырех сокращено число заместителей мэра, меньше стало структурных подразделений мэрии, сейчас их насчитывается 21, в том числе 15 департаментов, 4 управления, аппарат мэра города Омска и административно-техническая инспекция. Предполагается, что реформирование Администрации города Омска уже в этом году позволит сэкономить в городской казне более 10 миллионов рублей.

Вячеслав Двораковский представил депутатам своих заместителей и руководителей ряда департаментов, распоряжения о назначении которых им уже подписаны.

Первым заместителем мэра города Омска назначен Юрий Гамбург; заместителем, курирующим городское хозяйство – Александр Турко; замом, отвечающим за социальный блок – Ирина Касьянова; заместителем, которому предстоит выстраивать общественные отношения – Елена Бреер; заместителем мэра и одновременно директором департамента финансов и контроля назначена Инна Парыгина. Департамент городского хозяйства и энергетики возглавил Игорь Михайлов, департамент транспорта – Олег Осинский; департамент культуры – Владимир  Шалак; департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта – Михаил Расин. За информационную политику мэрии будет отвечать Ирина Загатова. Администрацию Центрального округа возглавил Сергей Дмитриенко.

Мэр Омска выразил надежду, что новый состав Администрации города и депутатский корпус будут работать еще дружнее и продуктивнее. Что касается других назначений, то, как сообщил Двораковский, он намерен окончательно укомплектовать команду ко Дню города, празднование которого пройдет 5 августа.