Отдел по взаимодействию со СМИ

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ

Пурышев Алексей Сергеевич, тел. 97-71-60.

Сотрудники отдела

• Григорьева Регина Сергеевна, заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ, тел. 97-71-62.
  • Перепелова Наталия Александровна, консультант отдела по взаимодействию со СМИ , тел. 97-71-61.
  • Студенихина Евгения Витальевна, главный специалист отдела по взаимодействию со СМИ, тел. 97-71-63.

Адрес электронной почты: pressa@omskgorsovet.ru

Основные задачи и функции:

• Информирование населения через средства массовой информации о деятельности депутатов Омского городского Совета, комитетов Омского городского совета, структурных подразделений аппарата Омского городского Совета, о принимаемых Омским городским Советом Решениях, Постановлениях, иных документах.
  • Организация оперативного взаимодействия со средствами массовой информации города Омска и Омской области, представителями центральных изданий и зарубежными корреспондентами в целях полного и объективного освещения деятельности Омского городского Совета.
  • Оперативное распространение в средствах массовой информации Решений и Постановлений Омского городского Совета, а также материалов, представляющих общественный интерес.
  • Подготовка, согласование и распространение в СМИ заявлений, обращений от имени Председателя Омского городского Совета, председателей комитетов Омского городского Совета.
  • Организация и проведение пресс-конференций Председателя Омского городского Совета, его заместителей, председателей комитетов, депутатов.
  • Предоставление средствам массовой информации оперативных материалов о текущей деятельности депутатов, комитетов и аппарата Омского городского Совета.
  • Осуществление иных функций в соответствии с федеральным и областным законодательством, муниципальными правовыми актами, Уставом города Омска, Регламента Омского городского Совета.