Информационное управление Омского городского Совета

Серебренникова Ирина Эдвиновна, тел. 97-71-70.

Сотрудники управления

• Перепелова Наталия Александровна, консультант информационного управления, тел. 97-71-71.
  • Гаврилец Елена Алексеевна, главный специалист информационного управления, тел. 97-71-72.
  • Кокина Ольга Ивановна, консультант информационного управления, тел. 97-71-73.
  • Григорьева Регина Сергеевна - ведущий методист информационного управления, тел. 97-71-88

Основные задачи и функции:

• Информирование населения через средства массовой информации о деятельности депутатов Омского городского Совета, комитетов Омского городского совета, структурных подразделений аппарата Омского городского Совета, о принимаемых Омским городским Советом Решениях, Постановлениях, иных документах.
  • Организация оперативного взаимодействия со средствами массовой информации города Омска и Омской области, представителями центральных изданий и зарубежными корреспондентами в целях полного и объективного освещения деятельности Омского городского Совета.
  • Оперативное распространение в средствах массовой информации Решений и Постановлений Омского городского Совета, а также материалов, представляющих общественный интерес.
  • Подготовка, согласование и распространение в СМИ заявлений, обращений от имени Председателя Омского городского Совета, председателей комитетов Омского городского Совета.
  • Организация и проведение пресс-конференций Председателя Омского городского Совета, его заместителей, председателей комитетов, депутатов.
  • Предоставление средствам массовой информации оперативных материалов о текущей деятельности депутатов, комитетов и аппарата Омского городского Совета.
  • Осуществление иных функций в соответствии с федеральным и областным законодательством, муниципальными правовыми актами, Уставом города Омска, Регламента Омского городского Совета.