С омских улиц уберут рекламу на иностранных языках RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2026 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
   
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

18 февраля 2026 года

Сегодня на пленарном заседании депутаты обсудили вопрос приведения наружной рекламы и вывесок в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства.

Новый закон предусматривает возможность размещения информации на фасаде здания на иностранном языке только в том случае, если название официально зарегистрировано как торговый бренд. Например, в случае с «Ozon» или «Wildberries».
Но коммерческим организациям с обычными названиями придётся убрать надписи на иностранном языке, оставив только русскоязычные варианты.

— Мы оперативно отреагировали на нововведения и внесли соответствующие изменения. Теперь Управление делами администрации Омска, которое занимается выдачей разрешений на установку вывесок, будет контролировать и соблюдение нового требования, — прокомментировал председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Юрий Козловский.

Нарушителям указанных требований грозят штрафы в рамках действующего Кодекса об административных правонарушениях.