В роще «Восточная» на избирательном округе депутата Омского городского Совета Юрия Козловского состоялся масштабный «Фестиваль культур».
Почётными гостями фестиваля стали Мэр города Омска Сергей Шелест, сенатор Дмитрий Перминов, Глава Октябрьского административного округа Дмитрий Котов, кандидат в Законодательное Собрание Омской области Юрий Шаповалов и депутат городского Совета Юрий Козловский. По старинным русским традициям дорогих гостей встречали караваем с солью.
Посетили праздник более 300 жителей микрорайона 40 лет Октября и посёлка Кордный. Для них была подготовлена насыщенная концертная программа с творческими номерами, представляющими культуру народов нашей страны. А также работали интерактивные площадки, ярмарка народных ремёсел, выставка работ учащихся школ искусств и различные мастер-классы.
— Проведение фестиваля в этом году приобретает особое значение — ведь Омск носит почётное звание культурной столицы России 2026. Наш город по праву становится центром притяжения для талантов и творческих идей, и мы на своём округе стараемся вносить вклад в этот статус, — отметил депутат Юрий Козловский.
Мероприятие прошло в рамках празднования Дня города Омска и было реализовано за счёт муниципального гранта, полученного КТОС «Шинник».