31 августа 2026 года
Особое внимание было уделено детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По словам Андрея Чаплака главная цель инициативы — не только предоставить необходимые для учёбы принадлежности, но и оказать знак внимания тем, кто в нём особенно нуждается.
— Хочется, чтобы у каждого ребёнка было всё самое необходимое для первых учебных дней, а 1 сентября приносил только радость и предвкушение нового. Канцелярский набор — это не просто список вещей: это сигнал, что о семье помнят и поддерживают, — отметил Андрей Чаплак.
Депутат отметил, что именно в этом смысл «Дороги добра»: помогать там, где помощь особенно нужна и сделать начало учебного процесса более комфортным и радостным для десятков школьников.