Посетители могут увидеть работы мастера в разных жанрах: репортажи, натюрморты и пейзажи. В них особенно полно раскрывается лирическое мировосприятие фотографа.
Николай Панкратьевич Грязнов — человек многогранного таланта: помимо фотографии, он посвятил многие годы музыкальной деятельности — преподавал игру на баяне, был заведующим отделением народных инструментов, выступал в составе Омского муниципального русского камерного оркестра «Лад». Творческий путь фотографа отмечен государственными наградами, а его персональные выставки проходят не только в России, но и за рубежом. Работы Николая Грязнова хранятся в ведущих омских музеях и частных коллекциях по всему миру.
Выставка станет отличной возможностью познакомиться с богатым творческим наследием мастера и по-новому взглянуть на привычные городские и природные пейзажи.